«    Октябрь 2019    »

Книжная библиотека » Книги » Техническая литература » Новожилов О.П. - Электроника и схемотехника В 2 Ч. Часть 1

Новожилов О.П. - Электроника и схемотехника В 2 Ч. Часть 1

Автор: 19Anton98 Дата: 6-05-2019, 14:29 Прочитано: 35
Новожилов О.П. - Электроника и схемотехника В 2 Ч. Часть 1

В учебнике представлен материал для изучения электронных устройств с различными функциональными назначениями, элементной базой, принципом действия и областью применения. Представленный материал отражает современное состояние и тенденции развития полупроводниковой электроники и схемотехники. Изложены основы физики полупроводников, рассмотрены основные типы полупроводниковых приборов, приведены их характеристики и схемные модели. При рассмотрении функциональных узлов главное внимание уделено принципам их построения и работы, а также основным характеристикам.

В учебник включен материал по актуальным вопросам, которым в отечественной учебной литературе практически не уделено внимания. К ним относится материал по устройствам на переключаемых конденсаторах, бесфильтровым умножителям частоты, устройствам на синтезированных нелинейных реактивных элементах и ферромагнитных элементах с ортогональным управлением.

Издание состоит из двух частей. Первая часть содержит введение в электронику и схемотехнику, а также материал по схемотехнике аналого-импульсных устройств. Во второй части излагаются вопросы схемотехники цифровых и аналого-цифровых устройств.

Учебник соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования.

Для студентов технических направлений подготовки бакалавров, магистров и дипломированных специалистов, изучающих полупроводниковую электронику и схемотехнику, а также для преподавателей вузов.

Название: Электроника и схемотехника В 2 Ч. Часть 1
Автор: Новожилов О.П.