«    Октябрь 2019    »

Книжная библиотека » Книги » Техническая литература » Простейшие приемники на полупроводниках. Приложение №10 к журналу Юный техник

Простейшие приемники на полупроводниках. Приложение №10 к журналу Юный техник

Автор: Gunpowder Дата: 2-05-2019, 14:07 Прочитано: 33
Простейшие приемники на полупроводниках. Приложение №10 к журналу Юный техник

Простейшие приемники на полупроводниках. Приложение №10 к журналу Юный техник — С появлением полупроводниковых диодов и триодов стало возможным создавать миниатюрные, надежно работающие и экономичные приемники. Вместе с батареей приемник на полупроводниках может быть карманным в буквальном смысле этого слова, что делает его очень удобным для туристских походов и путешествий. Но собрать и хорошо наладить такой приемник без достаточного опыта работы с полупроводниковыми диодами и триодами — дело не такое простое, как кажется поначалу. Объясняется это рядом особенностей, присущих полупроводниковым приборам. В этой брошюре дано описание наиболее простых приемников, доступных каждому юному радиолюбителю. Знания и навыки, полученные в процессе монтажа и налаживания таких приемников, позволят перейти к постройке более сложных радиоконструкций на полупроводниках.

Название: Простейшие приемники на полупроводниках. Приложение №10 к журналу Юный техник
Автор: Варламов Р. Г.
Издательство: Детский мир
Год: 1961