«    Октябрь 2019    »

Книжная библиотека » Книги » Справочники » Каторин Ю. - Детская военно-морская энциклопедия: Современный флот

Каторин Ю. - Детская военно-морская энциклопедия: Современный флот

Автор: 19Anton98 Дата: 3-05-2019, 08:55 Прочитано: 40
Каторин Ю. - Детская военно-морская энциклопедия: Современный флот

Вторая книга «Детской военно-морской энциклопедии» — «Современный флот» является продолжением первой книги этой энциклопедии — «От триеры до дредноута», после выхода которой отзывы читателей и рецензии специалистов свидетельствуют и том, что появление этого издания стало событием не только для юных, но и для многих взрослых читателей в нашей стране и за рубежом. По многочисленным мнениям, таких книг, столь компетентно и вместе с тем популярно рассказывающих об истории военно-морского флота, не было до «Детской военно-морской энциклопедии». Вторая книга посвящена подводным лодкам, авианосцам, другим боевым кораблям и вспомогательным судам. Здесь показана их эволюция от зарождения до самых последних образцов. Дается описание оружия, которым оснащаются военно-морские силы в настоящее время. В ней также рассказывается об участии флота в войнах XX века, о мужестве и героизме военных моряков, даются сведения о флотоводцах, кораблестроителях и конструкторах оружия флота, об истории флагов ВМФ различных стран мира, приводится словарь морских терминов. Это книга для настоящих мужчин любого возраста!

Название: Детская военно-морская энциклопедия: Современный флот
Автор: Каторин Ю., Волковский Н.
Издательство: Полигон, Олма-Пресс
Жанр: энциклопедия