«    Октябрь 2019    »

Книжная библиотека » Книги » Справочники » Александр Назайкин - Как оценить эффективность рекламы. Практическое пособие

Александр Назайкин - Как оценить эффективность рекламы. Практическое пособие

Автор: PRESSI Дата: 2-05-2019, 07:10 Прочитано: 31
Александр Назайкин -  Как оценить эффективность рекламы. Практическое пособие

В книге рассматриваются различные современные подходы к оценке эффективности рекламы и методы ее повышения. Представлен широкий обзор методик измерения эффективности рекламы. Описаны основные модели рекламной коммуникации. Рассмотрены все виды социологических исследований, используемых в изучении эффективности рекламы.

Систематизированы факторы, влияющие на эффективность рекламы – факторы как контролируемые (т. е. решения по которым принимает создатель рекламного послания), так и не контролируемы рекламистами (т. е. такие, которые рекламист не в силах изменить, но которые ему также следует учитывать). Отдельно подробно проанализированы виды, методы и критерии рекламного тестирования на различных этапах рекламной кампании и для различных рекламных носителей. Представлены наглядные примеры практического использования описанных подходов для повышения эффективности рекламы.
Книга рассчитана на широкий круг читателей: как на профессиональных рекламистов (представителей рекламодателей, рекламоносителей, рекламных агентств), так и на студентов, обучающихся по программе «Реклама».

Название: Как оценить эффективность рекламы. Практическое пособие
Автор: Александр Назайкин
Издательство: ЛитРес
Год: 2019