«    Апрель 2019    »

Г. Альберт. Основы рисования

Автор: volk0894 Дата: 15-04-2019, 20:37 Прочитано: 3
Г. Альберт. Основы рисования

В книге рассказано и показано, как рисовать разными средствами фигуры и лица людей, В книге рассказано и показано, как рисовать разными средствами фигуры и лица людей, животных, вещи, пейзажи и другие явления окружающего мира. Для широкого круга начинающих художников-графиков. Поэтапно осваивая приемы выполнения рисунка и углубляя свои знания о различных средствах рисования, вы встанете на путь, ведущий к успеху. Эта книга познакомит вас с наиболее распространенными средствами рисования и научит выгодно использовать их специфические качества. Она покажет, как упрощать увиденное вами так, чтобы это можно было перенести на бумагу.
Книга составлена из лучших существующих учебников рисования; здесь есть все, что нужно новичку. В первых главах вы найдете полезную информацию о материалах и приемах рисования. Далее книга расскажет об основных принципах, которые помогут вам рисовать: свойства света, работа с натуры, сочетание света и тени, изображение позы в движении, рисунок в перспективе, рисование фигуры и лица человека.

Название: Основы рисования
Автор(ы): Г. Альберт
Издательство: Попурри
Жанр: рисование, обучение