«    Сентябрь 2019    »

Книжная библиотека » Книги » Наука и образование » Дизайн пользовательского интерфейса V1.1 / Влад В. Головач / 2009

Дизайн пользовательского интерфейса V1.1 / Влад В. Головач / 2009

Автор: rogas86 Дата: 11-09-2019, 15:06 Прочитано: 3

Во-первых, зарождается нормально устроенная индустрия заказной разработки программного обеспечения. Конечно, этот бизнес существовал и раньше, но успех на нем во многом определялся не качеством выполнения работы, но школьным знакомством с заказчиком. Сейчас ситуация изменилась. Внутренний рынок насыщен и стоимость работы на нем низка. Приходится, по примеру Индии, работать на западный рынок. Требования же к качеству работы там гораздо выше отечественных, причем в эти требования явным образом входит качество интерфейса.
Вторым процессом является развитие интернета и соответствующая разработка сайтов. Спрос родил предложение, и в стране образовалось большое количество профессиональных веб-дизайнеров, совершенно не знающих принципы конструирования интерфейсов. Рынок же веб-дизайна обнаруживает те же тенденции, что и рынок программирования (т.е. такая же ориентация на запад, примерно такие же требования к качеству). Таким образом, образовалось две категории людей (программисты и веб-дизайнеры), профессиональный успех которых напрямую связан с качеством создаваемого ими пользовательского интерфейса.
Но эта книга будет полезна не только таким людям. Дизайн пользовательского интерфейса вовсе не дитя компьютера. Фактически, одни и те же принципы применимы как при проектировании программы, так и при проектировании тостера (различаться, скорее, будут конкретные методы реализации интерфейса). Это значит, что книга может оказаться полезной также и промышленным дизайнерам.

Название: Дизайн пользовательского интерфейса V1.1
Автор: Головач Влад В.