«    Сентябрь 2019    »

Книжная библиотека » Книги » Наука и образование » PHP5. Профессиональное программирование / С.Баккен, Д.Ретанс / 2006

PHP5. Профессиональное программирование / С.Баккен, Д.Ретанс / 2006

Автор: rogas86 Дата: 11-09-2019, 13:32 Прочитано: 3

Каким бы большим и сложным ни был ваш программный проект, вы сможете сделать его более мощным и совершенным, прочитав это подробное руководство по PHP 5, написанное Энди Гутмансом, одним из разработчиков PHP, Стигом Баккеном, создателем PEAR, и Дериком Ретансом, лидером группы тестирования PHP. Авторы делятся своими уникальными знаниями и предлагают множество реалистичных примеров.
Вы познакомитесь с особенностями новой объектной модели PHP 5, шаблонами проектирования, улучшенной поддержкой XML и веб-сервисов. Разработчики смогут найти ответы на вопросы, возникающие при создании новых веб-приложений, расширений, пакетов и сценариев командной строки, а также при переносе кода, написанного на PHP 4. В книге рассматриваются:
· Синтаксис PHP 5 и его объектно-ориентированные возможности, начиная от свойств и методов и заканчивая полиморфизмом, интерфейсами и рефлексией
· Четыре важнейших шаблона проектирования
· Интеграция с MySQL, SQLite и другими СУБД
· Обработка ошибок, не заметная для пользователя
· Усовершенствованная поддержка языка разметки XML, включая синтаксический анализ и преобразования XSLT
· Создание веб-приложений с помощью XML-RPC и SOAP
· Библиотека PEAR: работа с репозиторием, основные пакеты и разработка собственных пакетов
· Миграция с PHP 4 на PHP 5: вопросы совместимости, методы и практические примеры
· Повышение производительности сценариев, советы и инструментальные средства для оптимизации кода
· Использование расширений PHP для работы с файлами и потоками, регулярными выражениями, графикой, датой и временем
· Создание собственных расширений и сценариев командной строки
Те, кто перешел на PHP недавно, смогут быстро адаптироваться к этому языку, а опытные PHP-программисты, знакомые с его простотой и удобством в работе, откроют для себя всю его необычайную мощь.

Название: PHP5. Профессиональное программирование
Автор: С.Баккен, Д.Ретанс