«    Октябрь 2019    »

Книжная библиотека » Книги » Наука и образование » Флоренция и Тоскана. Флорентийская мозаика Италии

Флоренция и Тоскана. Флорентийская мозаика Италии

Автор: Gunpowder Дата: 1-09-2019, 23:30 Прочитано: 21

Флоренция и Тоскана. Флорентийская мозаика Италии — Очередной выпуск книги популярной серии "Исторический путеводитель" посвящен одному из живописнейших регионов мира - Тоскане и ее столице, вечно цветущей Флоренции.
Тоскана очаровывает сразу и навсегда! Эта область на западном побережье Центральной Италии всегда привлекала туристов живописными пейзажами, а также богатейшим культурным наследием, ведь именно на ее землях зародился итальянский Ренессанс. Достаточно услышать такие названия, как Пиза, Сиена, СанДжиминьяно, Лукка, Винчи, и воображении появляются образы средневековых городов с их узкими мощеными улочками, множеством прекрасных образцов средневековой архитектуры и скульптуры и многочисленными музеями, где выставлено огромное количество работ всемирно признанных художников.

Название: Флоренция и Тоскана. Флорентийская мозаика Италии
Автор: Москвин А. Г.