«    Август 2019    »

Книжная библиотека » Книги » Наука и образование » Методы расчета магнитных систем электрических аппаратов. Магнитные цепи, поля и программа FEMM / О.Б. Буль / 2005

Автор: rogas86 Дата: 16-08-2019, 10:32 Прочитано: 4

В части I рассматриваются расчеты магнитных систем методами теории цепей: с помощью коэффициентов рассеяния, по участкам; без учета сопротивления магнитопровода и с его учетом, на постоянном токе и на переменном. Описаны методы расчета магнитных проводимостей двумерных и трехмерных полей с помощью простых фигур; по картинам поля, построенным вручную и снятым на проводящей бумаге.
В части II рассматриваются расчеты магнитных систем с использованием теории поля, дается классификация методов их расчета. Подробно описываются возможности конечно-элементной компьютерной программы FEMM. Для студентов высших учебных заведений.

Название: Методы расчета магнитных систем электрических аппаратов. Магнитные цепи, поля и программа FEMM
Автор: Буль О.Б.
Жанр: Учебное пособие
Издательство: Академия