«    Август 2019    »

Книжная библиотека » Книги » Наука и образование » Союз Петербурга и Лондона. Российско-британские отношения в эпоху наполеоновских войн

Автор: Gunpowder Дата: 20-07-2019, 23:20 Прочитано: 10

Союз Петербурга и Лондона. Российско-британские отношения в эпоху наполеоновских войн — В монографии рассматриваются российско-британские отношения, как одна из важнейших проблем истории наполеоновских войн. Подробно исследуется внешнеполитическая деятельность Александра I и британских правительств Питта Младшего, Гренвилла, Портленда, Ливерпула и др., анализируются масштабы помощи Великобритании своему главному союзнику, а также роль двух стран в создании и деятельности третьей, четвёртой и шестой антифранцузских коалиций. На основании ранее не публиковавшихся архивных документов и сведений из мемуарной литературы рассказывается о принципах формирования внешней политики обоих государств, о поставках британского оружия, предоставлении денежных субсидий, о судьбах британцев на службе в России и россиян в Британии.

Название: Союз Петербурга и Лондона. Российско-британские отношения в эпоху наполеоновских войн
Автор: Орлов А. А.
Издательство: Прогресс-Традиция
Год: 2009