«    Октябрь 2019    »

Книжная библиотека » Книги » Наука и образование » Ивин А.А. - Логика. Теория и практика

Ивин А.А. - Логика. Теория и практика

Автор: 19Anton98 Дата: 27-04-2019, 09:52 Прочитано: 25
Ивин А.А. - Логика. Теория и практика

В учебном пособии доступно, ясно и вместе с тем строго и систематично излагаются основные понятия и принципы современной логики. Основное внимание уделяется проблематике, представляющей особый интерес с точки зрения гуманитарных и социальных наук.

Благодаря данному пособию студенты научатся устанавливать логические отношения между используемыми понятиями, правильно осуществлять основные логические операции на конкретном материале, обнаруживать логические ошибки при анализе конкретных рассуждений, исследовать логическую структуру оценок и норм.
После каждой главы приведены литература, контрольные вопросы, темы рефератов и докладов. Издание содержит логический практикум, в который входят задачи, касающиеся логического противоречия, доказательства, спора и др.
Для студентов социальных и гуманитарных специальностей (философов, юристов, лингвистов, социологов, политологов, журналистов и др.).

Название: Логика. Теория и практика
Автор: Ивин А.А.