«    Октябрь 2019    »

Книжная библиотека » Книги » Наука и образование » Максимова О.Д. - Основы математического анализа. Числовые ряды

Максимова О.Д. - Основы математического анализа. Числовые ряды

Автор: 19Anton98 Дата: 26-04-2019, 13:47 Прочитано: 25
Максимова О.Д. - Основы математического анализа. Числовые ряды

Учебное пособие представляет собой расширенное изложение материала по теме «Числовые ряды», соответствующего программе дисциплины «Основы математического анализа» первого курса физического факультета. Пособие предназначено для активного использования. Это справочник, содержащий теоретический материал, это практическое руководство к решению задач, содержащее разбор как типичных, так и оригинальных задач, это книга, с помощью которой можно самостоятельно проконтролировать уровень понимания и усвоения изучаемого материала, это еще и сборник, знакомящий с историческим процессом зарождения понятия числового ряда и развития теории числовых рядов.

Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным требованиям.

Пособие предназначено для студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования физических специальностей.

Название: Основы математического анализа. Числовые ряды
Автор: Максимова О.Д.