«    Октябрь 2019    »

Книжная библиотека » Книги » Наука и образование » Цифровые сотовые системы связи / А. Н. Берлин / 2007

Цифровые сотовые системы связи / А. Н. Берлин / 2007

Автор: rogas86 Дата: 30-03-2019, 17:50 Прочитано: 40
Цифровые сотовые системы связи / А. Н. Берлин / 2007

Изложены основы, принципы построения и функционирования цифровых сотовых систем второго (стандарты GSM, системы мобильной связи на основе технологии CDMA), третьего (система UMTS) поколений и системы "мобильный WiMAX" (стандарт IEEE 802.16е). Рассмотрена архитектура этих систем, протоколы и основные алгоритмы работы (регистрация, хэндовер, аутентификация и др.).
Особое внимание уделено системам и методам доступа: многостанционному с кодовым разделением (CDMA), ортогональному с частотным разделением (OFDMA), новой системе наземного радиодоступа UTRAN.
Для каждой из технологий детально рассмотрены принципы кодирования, протоколы сигнализации, процесс хэндовера и его разновидности, характеристики систем, а также новые технические решения. Прослеживается эволюция систем при переходе к новым поколениям. Рассмотрение основных направлений технической реализации систем мобильной связи позволяет оценить принимаемые в настоящее время решения по внедрению новых систем и технологий в этой области.
Для специалистов в области мобильных систем радиосвязи, студентов и аспирантов соответствующих специальностей.

Название: Цифровые сотовые системы связи
Автор: Берлин А. Н.