Книжная библиотека » Книги » Наука и образование » Самоучитель системного администратора. 3-е издание / А.М. Кенин / 2012

Самоучитель системного администратора. 3-е издание / А.М. Кенин / 2012

Автор: rogas86 Дата: 15-03-2019, 10:58 Прочитано: 10
Самоучитель системного администратора. 3-е издание / А.М. Кенин / 2012

Изложены основные задачи системного администрирования, описаны базовые протоколы, даны рекомендации по выбору оборудования и проведению ежедневных рутинных операций. Подробно раскрыты технологии, используемые при построении информационных систем, описаны средства мониторинга и обслуживания как малых, так и распределенных сетей. Рассмотрены методы централизованного управления, основы создания безопасной среды. Даны рекомендации по поиску неисправностей, обеспечению защиты данных. Параллельно рассмотрены решения на основе операционных систем Windows и Linux с использованием как проприетарных, так и открытых технологий. Книга написана на основе многолетнего опыта разработки и практического администрирования информационных систем.
В третье издание включены разделы с описанием новейших технологий, в том числе облачных и систем высокой доступности, рекомендациями по оптимизации производительности, существенно дополнены разделы по настройке систем, поиску неисправностей, виртуализации серверов и рабочих станций.
Для начинающих системных администраторов.

Название: Самоучитель системного администратора. 3-е издание
Автор: Кенин А.М.