«    Июнь 2019    »

Книжная библиотека » Книги » Наука и образование » Практическая грамматика немецкого языка / Е.В. Нарустранг / 1999

Практическая грамматика немецкого языка / Е.В. Нарустранг / 1999

Автор: rogas86 Дата: 7-01-2019, 19:44 Прочитано: 31
Практическая грамматика немецкого языка / Е.В. Нарустранг / 1999

Данная книга представляет собой наиболее полное справочное пособие по грамматике немецкого языка, в котором основные особенности его грамматического строя представлены в последовательном систематическом изложении. Каждое грамматическое явление иллюстрируется значительным количеством примеров, принадлежащих различным стилям речи, в том числе заимствованных из повседневного бытового, а также делового общения. По всей книге последовательно проводится сопоставление явлений немецкой грамматики с их функциональными соответствиями в русском языке, что значительно облегчает учащимся процесс овладения живым, естественным и грамматически корректным немецким языком.
Пособие состоит из двух основных разделов: "Морфология" и "Синтаксис", и пяти приложений, в числе которых приводятся также выдержки из Новых правил немецкой орфографии, которые должны вступить в силу с 1 августа 1998 года.
Книга написана на русском языке и предназначена в помощь как изучающим немецкий язык, так и обучающим немецкому языку. Она может быть использована в качестве основного учебного пособия по грамматике немецкого языка в любой аудитории, включая школьную, а также при самостоятельном изучении языка. Как справочное пособие "Грамматика " может быть полезна учителям школ, преподавателям курсов, студентам филологических факультетов и всем, кто любит и хочет изучать немецкий язык. Определенный интерес в качестве сопоставительной грамматики учебник может представлять для студентов-русистов, родным языком которых является немецкий.

Название: Практическая грамматика немецкого языка
Автор: Нарустранг Е.В.