«    Июль 2019    »

Книжная библиотека » Книги » Наука и образование » Задачник по гидравлике с примерами расчетов

Задачник по гидравлике с примерами расчетов

Автор: Gunpowder Дата: 15-09-2018, 22:00 Прочитано: 24
Задачник по гидравлике с примерами расчетов

Задачник по гидравлике с примерами расчетов — Для подготовки высококачественных специалистов необходимо глубокое и всестороннее изучение преподаваемых дисциплин. Теоретические законы наиболее полно понимаются при применении их на практике. Поэтому наиболее важной ступенью познания являются лабораторный практикум и решение задач. В этом случае студенты самостоятельно на практике применяют законы гидростатики и уравнения гидродинамики, осмысливая при этом в конкретных инженерных задачах всю глубину физического явления и процессов механики жидкости и газа.
«Задачник по гидравлике с примерами расчетов» составлен как учебное пособие по дисциплинам «Гидравлика», «Основы гидравлики и теплотехники», «Водоснабжение и водоотведение с основами гидравлики», «Механика жидкости и газа» в соответствии с учебными программами для специальностей и направлений: гидротехническое строительство; дорожное строительство; городское коммунальное хозяйство; промышленное и гражданское строительство; водоснабжение и водоотведение; теплогазоснабжение и вентиляция; производство строительных конструкций.
Задачник по гидравлике предназначен для использования в качестве пособия на практических занятиях, при выполнении курсовых, расчетно-графических и контрольных работ студентами всех форм обучения.

Название: Задачник по гидравлике с примерами расчетов
Автор: Крестин Е. А., Крестин И. Е.
Издательство: Лань
Год: 2014
Формат: PDF
Размер: 15,11 МБ