«    Октябрь 2019    »

Книжная библиотека » Книги » Наука и образование » Техника джазового аккомпанемента на шестиструнной гитаре Владимир Манилов, Владимир Молотков / 1984

Автор: rogas86 Дата: 23-08-2017, 08:20 Прочитано: 98
Техника джазового аккомпанемента на шестиструнной гитаре  Владимир Манилов, Владимир Молотков / 1984

Зарубежные школы зачастую носят справочный или узкоспециальный, "гитарный" характер. Так, в некоторых пособиях американских авторов, систематизирующих оригинальный материал, ни слова не сказано о закономерностях джазовой гармонии. Это заставляет изучать ее самостоятельно, ибо усвоение аккомпанемента невозможно без знания функциональной основы гармонии. Вот почему авторы настоящего пособия попытались по возможности обобщить опыт отечественных и зарубежных музыкантов, совместив сведения о закономерностях джазовой гармонии и основах техники гитарного аккомпанемента. Цель данного пособия - научить будущего аккомпаниатора осмысленной игре на гитаре. Внимание авторов сконцентрировано на технике левой руки гитариста.

Название: Техника джазового аккомпанемента на шестиструнной гитаре
Автор: Владимир Манилов, Владимир Молотков
Жанр: Хобби
Издательство: Музична Украiна