«    Май 2019    »

Книжная библиотека » Книги » Наука и образование » Кутайсов В.А., Кутайсова М.В. - Евпатория. Древний мир. Средние века. Новое время (2007)

Автор: didl3 Дата: 26-01-2017, 16:44 Прочитано: 94

Предлагаемая читателям книга посвящена истории, археологии и архитектуре одного из крымских городов, имевшего на протяжении длительного исторического развития разные названия - Керкинитида - Гезлев - Евпатория. Этот приморский город является интересным, контрастным и в то же время чрезвычайно гармоничным в архитектурном отношении центром, с огромным количеством разнообразных памятников архитектуры различных времен, народов и конфессий. В книге на основании разнообразных данных отображены взгляды авторов на 2500-летнее исторического развития Евпатории, анализируются наиболее значимые и интересные архитектурные, археологические объекты современного курорта, освещены связанные с ними исторические события. В книге приводится характеристика исторических личностей, сыгравших существенную роль в развитии курорта. Для историков, археологов, архитекторов, искусствоведов, краеведов, а также широкого круга читателей, влюбленных в Крымский полуостров.

Название: Евпатория. Древний мир. Средние века. Новое время
Автор: Кутайсов В.А., Кутайсова М.В.
Год: 2007
Жанр: история, научно-популярная
Издательство: К.: ИД «Стилос»

Формат: pdf