«    Август 2019    »

Книжная библиотека » Книги » Наука и образование » Иоганн Вильгельм фон Архенгольц - История морских разбойников (2010)

Иоганн Вильгельм фон Архенгольц - История морских разбойников (2010)

Автор: didl3 Дата: 18-01-2017, 16:29 Прочитано: 87
Иоганн Вильгельм фон Архенгольц - История морских разбойников (2010)

Пираты, корсары, буканьеры, флибустьеры давно уже стали героями приключенческих книг. Нередко морские разбойники в них предстают романтическими героями, отправляющимися в море за счастьем по вине обстоятельств или несправедливости властей. Однако в реальности история пиратства, начавшаяся с незапамятной древности (о пиратах говорит еще Гомер) и продолжающаяся до наших дней, полна ужасающих кровавых страниц, а сами пираты часто предстают в ней грабителями, вымогателями и убийцами, захватывающими не только одиночные корабли, но и целые города… Среди исследователей пиратства особое место по праву принадлежит немецкому историку Иоганну Вильгельму фон Архенгольцу. Два его труда «Die Geschichte der Flibustier» («История флибустьеров») и «Die Geschichte der Bukaniere» («История буканьеров»), вышедших в Тюбингене в 1803 и 1804 годах и рассказывающие о боевых операциях, обычаях, нравах и повседневной жизни морских разбойников испанской Америки, Средиземного моря, Скандинавии и Дании, считаются одними из лучших. В настоящем издании представлен перевод этих книг, сделанный во второй половине XIX века литератором и переводчиком К.Е. Вельсбергом.

Название: История морских разбойников
Автор: Иоганн Вильгельм фон Архенгольц
Год: 2010
Жанр: научно-популярная, военная, история