«    Август 2019    »

Книжная библиотека » Книги » Красота и здоровье » Физиологические основы подготовки квалифицированных спортсменов С.Е. Павлов / 2009

Автор: rogas86 Дата: 20-01-2017, 11:05 Прочитано: 109
Физиологические основы подготовки квалифицированных спортсменов  С.Е. Павлов / 2009

Разработка настоящего учебного пособия инициирована необходимостью представления адаптации как целостного, системного процесса, лежащего в основе подготовки квалифицированных атлетов. В данном учебном пособии автором коротко представлена история и эволюция теории адаптации, указано на истоки ошибочности бытующих представлений об адаптации. Отдельная глава посвящена основным положениям теории функциональных систем, представленной с позиции современных научных представлений. В учебном пособии описаны принципы и механизмы «системной» адаптации, даны определения предметов изучения, относящихся к процессу адаптации, выделены стадии адаптации человеческого организма к действующим на него факторам среды, указаны основные «точки приложения» современной теории адаптации в спортивной педагогике и спортивной медицине. Учебное пособие предназначено для студентов и аспирантов университетов, академий и институтов физической культуры.
Одобрено учебно-методической комиссией и утверждены Ученым Советом МГАФК в качестве учебного пособия.

Название: Физиологические основы подготовки квалифицированных спортсменов
Автор: Павлов С.Е.
Жанр: Учебное пособие
Издательство: Московская государственная академия физической культуры