«    Ноябрь 2019    »

Книжная библиотека » Книги » Компьютеры и сети » Енин А.В. - Локальная СУБД своими руками. Учимся на примерах

Енин А.В. - Локальная СУБД своими руками. Учимся на примерах

Автор: 19Anton98 Дата: 2-06-2019, 19:43 Прочитано: 49
Енин А.В. - Локальная СУБД своими руками. Учимся на примерах

У вас есть множество идей и вы чувствуете в себе силы разработать оригинальную программную систему, но не знаете, с чего начать? — Вы хотели бы создать свой язык программирования, но полагаете, что это слишком сложно? — Вас всегда интересовало, как работают различные «волшебники», или «Wi-zard'bi», автоматически создающие заготовки приложений и частей приложения, но думаете, что создать свой вам не по силам? — Вы устали от чтения книг со множеством небольших учебных примеров использования классов MFC и хотели бы видеть на практике, как все возможности MFC объединить в настоящий проект? — Вы прочли ряд книг по проектированию баз данных, но всегда хотели знать, каково их внутреннее устройство? Эта книга — для вас.

Авторы попытались осветить все вышеназванные вопросы на примере создания локальной системы управления базами данных. С помощью множества поясняющих схем и ряда работающих проектов, расположенных на прилагаемом к книге CD, шаг за шагом вы, вместе с авторами, создатите ядро СУБД, позволяющее создавать таблицы базы данных и поля в них, добавлять, изменять и удалять записи в этих таблицах, выбирать в таблицах необходимые наборы записей и осуществлять навигацию по этим наборам. В процессе создания ядра вам придётся создать небольшой язык SQL-запросов к базе данных. Затем, на основе созданного вами кода, будет создана библиотека классов, позволяющая использовать СУБД в объектно-ориентированном виде. И, наконец, будет создана небольшая визуальная среда по работе с СУБД и автоматический генератор С++ классов (Wizard). Каждому этапу разработки соответствуют один или несколько проектов, т. е. происходит имитация постепенной разработки проекта самим читателем.

Название: Локальная СУБД своими руками. Учимся на примерах
Автор: Енин А.В.