«    Октябрь 2019    »

Книжная библиотека » Книги » Компьютеры и сети » Никита Культин - C/C++ в задачах и примерах

Никита Культин - C/C++ в задачах и примерах

Автор: 19Anton98 Дата: 2-05-2019, 07:44 Прочитано: 36
Никита Культин - C/C++ в задачах и примерах

Сборник примеров и задач для самостоятельного решения по программированию на языке C/C++ охватывает практически все разделы начального курса програм-мирования: от задач консольного ввода/вывода, использования циклов и операций с массивами до работы со строками, файлами и объектами.

Чтобы стать программистом, недостаточно прослушать курс лекций или прочитать самоучитель по языку программирования, — нужно писать программы, решать конкретные задачи. Но где их взять? В учебниках, как правило, приводятся типовые задачи, в основе которых лежат расчеты по формулам. Они, несомненно, полезны, но не всем интересны. В книге, которую вы держите в руках, начинающему программисту предлагаются задачи, которые, с одной стороны, ему по плечу, с другой — полезны и занимательны.

Примеры представлены в виде хорошо документированных исходных текстов программ. Книга содержит справочник - описание основных типов данных, операторов и наиболее часто используемых функций. Адресована студентам, школьникам старших классов и всем тем, кто изучает программирование в учебном заведении или самостоятельно. В третьем издании добавлены и обновлены примеры.

Название: C/C++ в задачах и примерах
Автор: Никита Культин
Издательство: БХВ-Петербург