«    Ноябрь 2019    »

Книжная библиотека » Книги » Компьютеры и сети » C/C++ в задачах и примерах. 3-е издание

C/C++ в задачах и примерах. 3-е издание

Автор: Gunpowder Дата: 2-05-2019, 00:41 Прочитано: 39
C/C++ в задачах и примерах. 3-е издание

C/C++ в задачах и примерах. 3-е издание — Сборник примеров и задач для самостоятельного решения по программированию на языке C/C++ охватывает практически все разделы начального курса програм-мирования: от задач консольного ввода/вывода, использования циклов и операций с массивами до работы со строками, файлами и объектами.
Чтобы стать программистом, недостаточно прослушать курс лек­ций или прочитать самоучитель по языку программирования, — нужно писать программы, решать конкретные задачи. Но где их взять? В учебниках, как правило, приводятся типовые задачи, в основе которых лежат расчеты по формулам. Они, несомненно, полезны, но не всем интересны.
В книге, которую вы держите в руках, начинающему програм­мисту предлагаются задачи, которые, с одной стороны, ему по плечу, с другой — полезны и занимательны.
Состоит книга из двух частей и двух приложений:
- первая часть книги содержит примеры и задачи для самостоя­тельного решения. Они сгруппированы по темам и охватыва­ют практически все разделы базового курса программирова­ния: от объявления переменных и программ с линейной струк­турой до работы с массивами и файлами;
- вторая часть представляет собой краткий справочник по язы­ку программирования С. В нем приведено описание основных типов данных, инструкций, реализующих алгоритмические структуры выбора и циклов, а также наиболее часто исполь­зуемых функций.
Примеры представлены в виде хорошо документированных исходных текстов программ. Книга содержит справочник - описание основных типов данных, операторов и наиболее часто используемых функций. Адресована студентам, школьникам старших классов и всем тем, кто изучает программирование в учебном заведении или самостоятельно. В третьем издании добавлены и обновлены примеры.

Название: C/C++ в задачах и примерах. 3-е издание
Автор: Никита Культин