«    Октябрь 2019    »

Книжная библиотека » Книги » Компьютеры и сети » Java. Оптимизация программ. Практические методы повышения производительности приложений в JVM

Автор: Gunpowder Дата: 29-04-2019, 14:40 Прочитано: 34

Java. Оптимизация программ. Практические методы повышения производительности приложений в JVM — Настройка производительности — наука экспериментальная, но это не означает, что инженеры должны прибегать к догадкам и фольклору, чтобы выполнить свою работу (хотя часто случается именно так). С помощью этой практической книги разработчики средней и высокой квалификации, работающие со сложными стеками технологий, научатся настраивать высокую производительность Java-приложений, используя количественный, поддающийся проверке подход.
В большинстве информационных ресурсов о производительности, как правило, обсуждаются теория и внутреннее устройство виртуальных машин Java, но в этой книге основное внимание уделяется практическим возможностям настройки производительности путем изучения широкого ряда аспектов. В книге нет простых рецептов, советов и трюков или алгоритмов. Настройка производительности — это процесс внесения изменений и измерения полученных результатов, требующий усердия.
Узнайте, как принципы и технологии Java наилучшим образом используют современные аппаратные средства и операционные системы.
Исследуйте различные тесты производительности и распространенные антипаттерны, которые могут завести вашу команду в тупик.
Изучите ловушки измерений показателей производительности Java и недостатки микротестирования.
Погрузитесь в сборку мусора, протоколирование, мониторинг, настройки и инструменты JVM.
Исследуйте JIT-компиляцию и методы повышения производительности в языке Java.
Изучите аспекты производительности API коллекций и вопросы параллельных вычислений в Java.

Название: Java. Оптимизация программ. Практические методы повышения производительности приложений в JVM
Автор: Эванс Бенджамин, Гоф Джеймс, Ньюланд Крис
Издательство: Диалектика
Год: 2019