«    Июнь 2019    »

Книжная библиотека » Книги » Компьютеры и сети » Конкурентное программирование на Scala

Конкурентное программирование на Scala

Автор: Gunpowder Дата: 29-04-2019, 01:39 Прочитано: 25
Конкурентное программирование на Scala

Конкурентное программирование на Scala — Scala – современный, мультипарадигменный язык программирования, позволяющий описывать типичные шаблоны программирования компактнее, выразительнее и безопаснее. Scala прекрасно сочетает в себе черты объектно-ориентированных и функциональных языков. Книга начинается с введения в основы конкурентного программирования в JVM и описания модели памяти в Java, а после демонстрирует основные строительные блоки для реализации конкурентных вычислений, такие как атомарные переменные, пулы потоков и конкурентные структуры данных.
Затем рассматриваются разные высокоуровневые абстракции конкуренции, каждая из которых ориентирована на решение определенного класса задач, при этом затрагиваются самые последние достижения в поддержке асинхронного программирования. Также охватываются некоторые полезные шаблоны и способы использования описываемых приемов. В заключение дается краткий обзор применения разных библиотек поддержки конкуренции и демонстрируются возможность их совместного использования.
Издание предназначено разработчикам с опытом программирования на Scala, но без опыта конкурентного и асинхронного программирования.

Название: Конкурентное программирование на Scala
Автор: Прокопец А.