Книжная библиотека » Книги » Художественная литература » Брет Гарт. Сочинения в 3 томах

Брет Гарт. Сочинения в 3 томах

Автор: kreyder Дата: 25-01-2017, 09:03 Прочитано: 94
Брет Гарт. Сочинения в 3 томах

Френсис Брет Гарт - известный американский писатель, завоевал признание во всем мире, был неизменно популярен и в России. В комплект вошли 3 тома с романами, повестями и рассказами Брет Гарта. Главное его произведение - роман "Гэбриел Конрой" рисует широкую панораму американского "дикого Запада" времен начала "золотой лихорадки". Романтические герои, благородные героини, неожиданные сюжетные повороты, борьба за владение золотой жилой или серебряным рудником, козни, интриги, перевоплощения - все это и сегодня увлекает читателя. Особенно удавались Брет Гарту женские образы, в том числе и героини вошедших в первый том коротких повестей "Фидлтаунская история" и "Флип".
Во второй том Сочинений вошли повести и рассказы - наиболее характерные для Брет Гарта жанры. Место действия - Калифорния. Время действия - начало "золотой лихорадки". Герои - старатели и бандиты, благородный игрок Джек Гемлин, знакомый читателям по роману "Гэбриел Конрой", и загадочный "стрелок Гарри", юная дикарка Млисс и прелестная в своих непредсказуемых порывах Кресси... Впрочем, развязки у Брет Гарта почти всегда неожиданны. В третий том Сочинений вошли не только рассказы признанного мастера, но и несколько его литературных пародий, а также образец поэзии — баллада, посвященная знаменитому плаванию Василия Резанова в Америку.

Название: Сочинения в 3 томах
Автор: Брет Гарт
Издательство: Терра-Книжный клуб
Серия: Большая библиотека приключений и научной фантастики