«    Август 2019    »

Книжная библиотека » Книги » Художественная литература » Горовиц Энтони - Мориарти (сборник)

Горовиц Энтони - Мориарти (сборник)

Автор: vagrant58 Дата: 19-01-2017, 12:19 Прочитано: 92
Горовиц Энтони - Мориарти (сборник)

Шерлок Холмс мёртв. Лондон погрузился во мрак… Шерлок Холмс и его заклятый враг Мориарти сошлись в смертельной схватке у Рейхенбахского водопада, в Европу из Нью-Йорка приезжает сотрудник детективного агентства Пинкертона Фредерик Чейз. Смерть Мориарти создала в криминальном мире вакуум, который поспешил заполнить новый преступный гений, готовый занять место погибшего профессора, смертельного врага Холмса.
В компании детектива Скотленд-Ярда Этелни Джонса, мастерски применяющего дедуктивный метод Шерлока Холмса, Чейз бродит по тёмным закоулкам английской столицы, чтобы изобличить этого серого кардинала, которого все боятся, но никто не видел, и который вознамерился погрузить Лондон в пучину злодеяний и убийств. Блестяще выписаны персонажи, от темпа повествования просто захватывает дух — Горовиц плетёт безжалостную и фатальную пряжу, и читатель с трепетом заглатывает книгу — страницу за страницей. Автору удалось совместить узнаваемый стиль и язык Конан Дойла с совершенно новым сюжетом — в конце романа читателя ждёт абсолютно непредсказуемая развязка.
P.S. В подарок читателям — ранее не публиковавшийся рассказ «Три монахини» — история, проливающая свет на отношения Шерлока Холмса и детектива Этелни Джонса, героя рассказа Дойла «Знак четырёх».

Содержание:
    Мориарти (роман, перевод: М.А.Загота)
    Три монахини (рассказ, перевод: М.А.Загота )

Название: Мориарти (сборник)
Серия: Шерлок Холмс. Свободные продолжения
Жанр: зарубежный детектив
Автор: Горовиц Энтони
Издательство: СЛОВО/SLOVO
Год: 2014
Формат: fb2, epub, pdf, rtf, txt, mobi
Размер: 12.46 Мб
ISBN: 978-5-387-00959-4