«    Август 2019    »

Книжная библиотека » Книги » Гуманитарная литература » Юрий Чурбанов - Мой тесть Леонид Брежнев

Юрий Чурбанов - Мой тесть Леонид Брежнев

Автор: 19Anton98 Дата: 18-01-2017, 23:01 Прочитано: 153
Юрий Чурбанов - Мой тесть Леонид Брежнев

Последним зятем Леонида Ильича Брежнева, чье столетие со дня рождения отмечалось в 2006 году, был Юрий Михайлович Чурбанов, которому в этом же году исполнилось 70 лет. Головокружительная карьера, которую сделал молодой сотрудник МВД благодаря удачной женитьбе на дочери генерального секретаря, стала темой пересудов, сплетен и зависти, приведших его после смерти всесильного тестя на скамью подсудимых и в места не столь отдаленные. Воспоминания, начатые Ю. М. Чурбановым еще в лагере и впервые опубликованные сразу после его освобождения из тюрьмы, куда он был незаконно брошен кликой Горбачева, подкупают своей искренностью, прямотой и интересными подробностями из жизни семьи Брежневых, в которой автор прожил в последние годы закатной советской эпохи. Нынешний пенсионер Чурбанов, лишенный всех званий и наград, оглядывается на пройденную жизнь без сожаления и стыда.

Информация о книге:
Название: Мой тесть Леонид Брежнев