«    Август 2019    »

Книжная библиотека » Книги » Энциклопедии » С. Шмаков - Практическая энциклопедия радиолюбителя (2016)

С. Шмаков - Практическая энциклопедия радиолюбителя (2016)

Автор: didl3 Дата: 21-01-2017, 19:26 Прочитано: 155
С. Шмаков - Практическая энциклопедия радиолюбителя (2016)

Радиолюбительское творчество продолжает увлекать многих. Уникальные электронные разработки, интересные конструкции, полезные самоделки очень популярны сегодня. А применение микроконтроллеров, рассмотренных в книге, открывает широчайшие возможности для разработчиков-любителей. В помощь увлеченному радиолюбителю книга представляет сведения по современной элементной базе, используемой в своем творчестве или при ремонте бытовой аппаратуры. Электронные компоненты рассматриваются в систематизированных разделах: от пассивных элементов до микроконтроллеров. Приводятся характеристики, принцип действия, цветовая и кодовая маркировка, обозначения в схемах, аналоги. Большая цветная вклейка. По ходу изложения даются ссылки на сайты-справочники, домашние страницы производителей, радиолюбительские странички. Они отмечены соответствующим значком. Это позволяет вместить в справочник существенно больше современной полезной информации. Кроме элементной базы, освещены вопросы мер безопасности, организации рабочего места радиолюбителя, правильной пайки и многое другое. Отдельный раздел посвящен правилам создания и чтения принципиальных схем электронной техники. Энциклопедия предназначена для широкого круга радиолюбителей и домашних мастеров, занимающихся техническим творчеством, ремонтом электротехники, бытовой электроники.

Название: Практическая энциклопедия радиолюбителя
Автор: С. Шмаков
Год: 2016
Жанр: энциклопедия, справочник