«    Июнь 2019    »

Книжная библиотека » Книги » Другое » Теория относительности. Занимательная физика. Образовательная манга

Теория относительности. Занимательная физика. Образовательная манга

Автор: Gunpowder Дата: 20-05-2019, 14:36 Прочитано: 33
Теория относительности. Занимательная физика. Образовательная манга

Теория относительности. Занимательная физика. Образовательная манга — Все пошло вверх дном в Академии Такай. Когда полоумный директор заставляет весь класс, в котором учится Минаги, учить теорию относительности все летние каникулы, Минаги вызывается учить ее один за весь класс. Только есть одна проблема: он никогда раньше не слышал про теорию относительности! К счастью, учить Минаги берется отважный педагог мисс Юрага. Читая эту мангу вы узнаете, как Минаги знакомится с нетривиальными законами, по которым существует наша Вселенная. Вместе с ним вы усвоите некоторые сложные понятия, такие как системы отсчета, объединенное пространство-время и принцип эквивалентности. Вы даже узнаете, как принципы теории относительности влияют па современные исследования в астрономии, и выясните почему системы GPS и другие современные технологии зависят от потрясающего открытия, сделанного Альбертом Эйнштейном. Книга также научит вас понимать и использовать самое известное в мире уравнение: E = m • c2; вычислять эффекты замедления времени с помощью теоремы Пифагора; понимать классические мысленные эксперименты, такие как, Парадокс Близнецов; увидеть, при каких условиях длина сокращается, а масса увеличивается. Эта книга будет полезна школьникам старших классов, студентам вузов, а также всем людям, интересующимся проблемами современной физической науки.

Название: Теория относительности. Занимательная физика. Образовательная манга
Автор: Ямамото Масафуми