«    Октябрь 2019    »

Книжная библиотека » Книги » Другое » А. Г. Волгин - Фотография. Из практики любителя

А. Г. Волгин - Фотография. Из практики любителя

Автор: 19Anton98 Дата: 30-04-2019, 09:59 Прочитано: 28
А. Г. Волгин - Фотография. Из практики любителя

Книга написана фотографом-любителем. Ее автор много лет занимается фотографией, публикуется в журналах «Наука и жизнь», «Техника и наука», «Юный техник», его книги вышли в издательствах «Прогресс», «Искусство», «АПН». Он имеет большой практический и творческий опыт, которым делится с теми, кто увлечен фотоделом. Данная книга ставит своей задачей заинтересовать как можно больше читателей фотографией, сделать ее любимым видом досуга людей разных возрастов. Она делится на два основных раздела. Первый — знакомит с устройством фотоаппарата, с такими понятиями, как объектив, фокусное расстояние, диафрагма, выдержка и другими. В нем рассказано о принадлежностях и оборудовании, которые необходимы для съемки. Этот раздел лишен научности изложения, прост и доступен. Второй — посвящен практической работе. Здесь приводятся рекомендации о применении химикатов, приготовлении обрабатывающих растворов; подробно и последовательно разбираются процессы обработки фотопленок, фотобумаги и фотопечать. Советы, рекомендации, выводы и обобщения автор дает, исходя из своей собственной фотографической практики. Он часто экспериментирует, пытаясь найти новые методы съемки и обработки фотоматериалов. Поэтому некоторые способы и технология использования фотографических материалов, приведенные в книге, возможно, покажутся удачно найденными, а какие-то, наоборот, будут спорными. Однако надеемся, что они в любом случае заинтересуют читателей.

Название: Фотография. Из практики любителя
Автор: А. Г. Волгин