«    Октябрь 2019    »

Книжная библиотека » Книги » Другое » Абстрактная композиция. Основы теории и практические методы творчества в абстрактной живописи и скульптуре

Автор: Gunpowder Дата: 26-04-2019, 23:28 Прочитано: 35

Абстрактная композиция. Основы теории и практические методы творчества в абстрактной живописи и скульптуре — В книге рассматриваются вопросы возникновения и развития абстрактной живописи и скульптуры, как одного из направлений современного изобразительного искусства, психофизиологические основы творчества художника-абстракциониста, основы теории визуального (зрительного) восприятия произведений, использование изобразительных средств в абстрактной композиции. Отдельные главы посвящены теоретическим основам абстрактных композиций и практическим методам их создания.Книга снабжена электронным приложением, в котором даются примеры абстрактных живописных и скульптурных композиций. Учебное пособие написано для студентов художественных учебных заведений, будет полезно начинающим художникам и художникам профессионалам.

Название: Абстрактная композиция. Основы теории и практические методы творчества в абстрактной живописи и скульптуре
Автор: Даглдиян К. Т., Поливода Б. А.
Издательство: Владос
Год: 2018
Формат: PDF
Размер: 36,08 МБ