«    Октябрь 2019    »

Книжная библиотека » Книги » Другое » Э.П.Кругляков - "Учёные" с большой дороги (3 тома)

Э.П.Кругляков - "Учёные" с большой дороги (3 тома)

Автор: 19Anton98 Дата: 25-04-2019, 19:47 Прочитано: 19
Э.П.Кругляков - "Учёные" с большой дороги (3 тома)

Едва ли кто-либо отважится возражать против утверждения, что колоссальный технический прогресс человечества за
последнюю пару сотен лет целиком и полностью обязан науке.

Состав томов и описание:

"Учёные" с большой дороги - 1 том:
В последнее десятилетие любой предприимчивый мошенник или фантазер мог разрекламировать себя астрологом, чудо-врачом, гениальным ученым и даже получить у государства средства на реализацию своих бредовых идей. Российская академия наук решила, наконец, пресечь эту практику. Что это - борьба за чистоту науки или новая охота на ведьм? Ответ читатель найдет в этой книге. Для широкого круга читателей.

"Учёные" с большой дороги - 2 том:
Эта книга рассказывает об отношениях науки и лженауки в новой России. В ней говорится, как околонаучные мошенники при хорошо поставленной и щедро оплачиваемой рекламе в СМИ сбывают больным людям многочисленные приборы-пустышки, как в стране быстро размножаются жуликоватые целители-экстрасенсы, корректирующие несуществующее биополе, как лжеученые обворовывают государство, извлекая из бюджета немалые средства, наконец, как в России (да и не только в России) возникает новая форма преступности - организованная лженаука. Предыдущая книга академика РАН Э.П. Круглякова «"Ученые" с большой дороги») была встречена общественностью с большим интересом. Его новая книга, написанная живо, просто и доходчиво и содержащая немало фактов околонаучного жульничества, несомненно, вызовет читательский интерес. Для широкого круга читателей.

"Учёные" с большой дороги - 3 том:
Книга академика РАН Э.П. Круглякова рассказывает о том, как в России и во многих развитых странах мира возникла и сформировалась новая форма организованной преступности – организованная лженаука. В книге рассказывается, как мошенники, рядящиеся в тогу ученых, при поддержке СМИ, рекламирующих бессмысленные приборы-пустышки, бесстыдно обманывают старых больных людей, как в общественное сознание проникают термины из арсенала махровой лженауки, как некоторым лжеученым удается грабить даже государство. Две предыдущие книги академика Э.П. Круглякова были встречены общественностью с интересом. Ряд его статей переведен и опубликован во многих странах мира. Новая книга, написанная просто и доходчиво, несомненно, вызовет читательский интерес. Для широкого круга читателей.

Название: "Учёные" с большой дороги (3 тома)
Автор: Э.П.Кругляков
Издательство: Наука
Жанр: Наука