Книжная библиотека » Книги » Детская литература » Самуил Яковлевич Маршак - Собрание сочинений в 8-ми томах (1968-1972)

Самуил Яковлевич Маршак - Собрание сочинений в 8-ми томах (1968-1972)

Автор: NIKIG Дата: 26-04-2018, 11:51 Прочитано: 42
Самуил Яковлевич Маршак - Собрание сочинений в 8-ми томах (1968-1972)

Самуил Яковлевич Маршак (1887—1964) — русский поэт, драматург, переводчик, литературный критик, сценарист, автор популярных детских книг.
 За свою биографию Самуил Маршак сочинил много произведений для детей. Например, сказки «Двенадцать месяцев», «Дом, который построил Джек». Некоторое время писал в жанре сатиры. Кроме того, Маршак — автор ставших классическими переводов сонетов Уильяма Шекспира, песен и баллад Роберта Бёрнса, стихов Уильяма Блейка, У. Вордсворта, Дж. Китса, Р. Киплинга, Э. Лира, А. А. Милна, Дж. Остин, Ованеса Туманяна, а также произведений украинских, белорусских, литовских, армянских и других поэтов.
Книги Маршака переведены на многие языки мира. За переводы из Роберта Бёрнса Маршак был удостоен звания почётного гражданина Шотландии.

Содержание:
• Том 01. Произведения для детей: Сказки, песни, загадки. Веселое путешествие от А до Я. Стихи разных лет. Повести в стихах
• Том 02. Произведения для детей: Сказки разных народов. Из английской и чешской народной поэзии. Пьесы
• Том 03. Переводы из английских и шотландских поэтов
• Том 04. Переводы: Из народной поэзии. Эпиграммы. Из зарубежных поэтов. Из поэтов народов СССР
• Том 05. Лирика: Стихи о войне и мире. Сатирические стихи. Из стихотворных посланий, дарственных надписей, эпиграмм и экспромтов
• Том 06. В начале жизни (страницы воспоминаний). Статьи, выступления. Заметки, воспоминания. Проза разных лет
• Том 07. Воспитание словом (статьи, заметки, воспоминания)
• Том 08. Избранные письма

Информация о книге
Название: Собрание сочинений в 8-ми томах
Автор: Самуил Яковлевич Маршак
Издательство: Художественная литература
Жанр: Классическая литература
Год: 1968-1972
Формат: djvu
Колличество книг: В 8-ми томах с илл.
Качество: Хороший скан
Размер: 84.8 МВ

Скачать Самуил Яковлевич Маршак - Собрание сочинений в 8-ми томах (1968-1972)