«    Октябрь 2019    »

Книжная библиотека » Аудиокниги » Шопенгауэр как лекарство. Психотерапевтические истории (Аудиокнига) / Ирвин Ялом / 2019

Автор: BOSS-13 Дата: 9-05-2019, 08:31 Прочитано: 24

Джулиус – успешный психотерапевт, примерный семьянин и в целом счастливый человек. Но очередной плановый медосмотр рушит его спокойную жизнь. Пожилому мужчине сообщают о страшном диагнозе и дают максимум год, чтобы завершить все дела…
Психотерапевт решает разобраться с бывшими клиентами, в лечении которых он потерпел фиаско. Одним из пациентов был некий Филип. Связавшись с ним, Джулиус узнает, что Филип справился со своей проблемой при помощи философии Шопенгауэра. Теперь он планирует сам стать психоаналитиком, неся в массы неординарный метод исцеления. Филип просит бывшего врача о супервизии. Но Джулиус уверен, что тот не победил проблемы, а лишь загнал их в глубины разума. Он соглашается помочь клиенту лишь при условии, что Филип какое-то время походит к нему на сеансы групповой психотерапии. А дальше разворачиваются истории о девяти участниках этой группы, перемежающиеся фактами из биографии Артура Шопенгауэра.

Название: Шопенгауэр как лекарство. Психотерапевтические истории
Автор: Ялом Ирвин
Жанр: Психология
Издательство: ЭКСМО