«    Август 2019    »

Книжная библиотека » Аудиокниги » Виктор Губарев - Загадки истории. Пираты (Аудиокнига)

Виктор Губарев - Загадки истории. Пираты (Аудиокнига)

Автор: 19Anton98 Дата: 17-01-2017, 15:24 Прочитано: 77
Виктор Губарев - Загадки истории. Пираты (Аудиокнига)

Благодаря приключенческой литературе и кинематографу в массовом сознании утвердился стойкий стереотип восприятия классического пирата: одноногий или одноглазый увалень с серьгой в ухе, пестрой бандане на голове, попугаем на плече и абордажной саблей в руке. Он пьет ямайский ром, чертыхается, плавает по морям-океанам под черным флагом с изображением черепа и скрещенных костей и ищет клады на далеких экзотических островах…

Но насколько данный образ соответствует историческим реалиям? Какими в действительности были джентльмены удачи – прототипы современных литературных и киногероев? Ответы на эти и другие вопросы любознательный читатель найдет в новой книге крупнейшего отечественного исследователя пиратства Виктора Губарева. Вас ждут встречи с прославленными предводителями корсаров, ставшими национальными героями и воспетыми в народных легендах, а также увлекательные истории об охоте за сокровищами испанской короны, прототипах капитана Блада, трагической судьбе «страшного пирата» Кидда и невероятной одиссее героя Американской революции Джона Пола Джонса.

Название: Загадки истории. Пираты
Автор: Виктор Губарев
Жанр: Биографии и Мемуары, Публицистика
Издательство:  Аудиокнига своими руками