«    Август 2019    »

Книжная библиотека » Аудиокниги » Юрий Мухин - Кнут народа (Аудиокнига)

Юрий Мухин - Кнут народа (Аудиокнига)

Автор: 19Anton98 Дата: 17-01-2017, 13:27 Прочитано: 86
Юрий Мухин - Кнут народа (Аудиокнига)

В книге рассматривается непростой вопрос, который легко пояснить образным примером из самой книги. Представьте, что вы внесли свой пай для строительства кооперативного дома, избрали председателя кооператива, а тот деньги украл и успокаивает вас: «А вы не выбирайте меня за это на второй срок!» И вы успокоитесь? Нет! Вы не успокоитесь, пока деньги не вернете, а мерзавца не посадите на нары, поскольку законы для наказания такого мошенника есть. Так почему же мы даже председателя жилищного кооператива избираем с условием, что тому заранее известно наказание за нанесенный нам ущерб, а ибранную нами власть всей страны (Президента и депутатов Госдумы) оставляем абсолютно безнаказанной? Средний российский гражданин мяса ест уже вдвое меньше, чем в 1990 году, а мы все голосуем и голосуем за безответственную власть ну не идиоты ли мы?

Перед выборами в Государственную Думу 2007 года, прошедшими с нескрываемым страхом режима того, что народ не явится на голосование вообще, в Интернете появился анекдот: «Если бы в избирательных бюллетенях появился пункт «Посадить депутатов прежней Думы или помиловать?», то явка на выборы приблизилась бы к 100 процентам». Можно считать, что книга и об этом как вернуть доверие народа к власти России

Название: Кнут народа
Автор: Юрий Мухин
Жанр: Публицистика, История, Политика