Книжная библиотека » Материалы за 09.09.2019

Байесовские модели

Автор: Gunpowder Дата: 9-09-2019, 23:37 Прочитано: 14

Байесовские модели — Если вы знаете, как программировать на Python, и немного знаете о теории вероятности, значит, вы готовы освоить байесовскую статистику. Эта книга расскажет вам, как решать статистические задачи с помощью языка Python вместо математических формул и использовать дискретные вероятностные распределения вместо непрерывной математики.

Burda Special. Creazion №4 2019

Автор: samasha Дата: 9-09-2019, 22:55 Прочитано: 9

Журнал по вязанию предлагает отличные модели для женщин, связанные спицами и крючком для осеннего сезона. Создайте гармонию, украсив модели затейливыми жаккардовыми узорами, свяжите пуловер или жакет из экологически чистой пряжи, сотворите что-то фантастическое для вечеринок - возможно, с гламурным блеском. В этом выпуске вы также найдёте несколько очаровательных вещей для юных модниц и многое другое.. В номере представлены 29 моделей с подробным описанием и схемами вязания.

Рододендроны

Автор: Gunpowder Дата: 9-09-2019, 22:48 Прочитано: 16

Рододендроны — Эта книга о самых красивых, наряду с розами, декоративных кустарниках - рододендронах (или, как их часто называют, азалиях), растениях, сравнительно редких в наших садах, хотя они гораздо лучше, чем розы, приспособлены к холодному климату.

Новый Афон и окрестности

Автор: Gunpowder Дата: 9-09-2019, 22:46 Прочитано: 14

Новый Афон и окрестности — Очерк-путеводитель.
Абхазия – страна древнейшей истории и культуры. Ее многочисленные материальные и духовные памятники культуры свидетельствуют о долгом и непростом пути развития народа, о значительных политических успехах и трагических поражениях.

Монголы и Русь

Автор: Gunpowder Дата: 9-09-2019, 22:44 Прочитано: 14

Монголы и Русь — Как минимум два столетия Русь входила в состав Монгольской империи, самого большого государства в мировой истории, и сделала немало для ее усиления и процветания:

Автор: Gunpowder Дата: 9-09-2019, 22:41 Прочитано: 16

Историографические фантомы и параллели древней и средневековой истории Европы и Азии — Книга посвящена проблеме установления достоверности историографической информации, содержащейся в исторических источниках о политической истории ряда государств Европы, Ближнего Востока и Восточной Азии, которые сыграли важную роль в древней и средневековой истории:

Валя-Валентина №23 2018

Автор: samasha Дата: 9-09-2019, 21:38 Прочитано: 15

«Валя-Валентина» - журнал по рукоделию. Мы предлагаем связать декоративные украшения для ёлки. Их можно выполнить не только из белой пряжи, но из цветной, посыпать блёстками или украсить стразами. Необычные гирлянды с символом года также украсят зелёную красавицу. Под ёлочку положите подарки в красивых мешочках. Пусть подготовка к Новому году принесёт массу удовольствия.

Людмила Черемухина. Северная кухня

Автор: volk0894 Дата: 9-09-2019, 20:56 Прочитано: 49

Автор в популярной форме рассказывает об истории и особенностях северной кухни,

Е. Левашева. Рыба и морепродукты. Закуски, супы, основные блюда и соусы

Автор: volk0894 Дата: 9-09-2019, 20:47 Прочитано: 15

Русская рыбная кухня очень самобытна. Многие русские кушанья из рыбы не имеют аналогов у других народов.

Валя-Валентина №16 2018

Автор: samasha Дата: 9-09-2019, 20:33 Прочитано: 11

«Валя-Валентина» - журнал по рукоделию. Воротник – это маленькая деталь в гардеробе, которая позволит преобразить даже самое простое платье или блузку. Сегодня воротники вновь набирают свою популярность и возглавляют вершину модных аксессуаров уже несколько лет. Связанные из тонких, как волосок, нитей они ложатся на ваши плечи изящным убранством.

Mediaevalia. 40 томов

Автор: 19Anton98 Дата: 9-09-2019, 20:05 Прочитано: 35

Mediaevalia - серия средневековых документальных источников, а также книг о средневековье. С 2006 года выпускается издательством "Русская панорама" под названием "Mediaevalia. Средневековые литературные памятники и источники ".

Далингер В.А. - Информатика и математика. Решение уравнений и оптимизация в Mathcad и Maple

Автор: 19Anton98 Дата: 9-09-2019, 19:03 Прочитано: 16

Учебник знакомит читателя с возможностями применения популярных сред компьютерной математики Mathcad и Maple в решении ряда задач, возникающих в прикладных исследованиях и учебном процессе (решение скалярных уравнений и их систем, решение рекуррентных соотношений, диофантовых уравнений, решение задач оптимизации).

Тимофей Клыков - Академия райзет-воинов. Том 1

Автор: PRESSI Дата: 9-09-2019, 18:24 Прочитано: 14

В один прекрасный день, когда люди по обыкновению воевали меж собой, в небе стали появляться разломы иного пространства, откуда на Землю стали нападать инопланетные монстры, прозванные в будущем агрессорами. Они не ведали жалости и могли только уничтожать всё вокруг. И с того дня карта мира изменилась…

Евгений Серов - Геном: Терра инкогнита

Автор: PRESSI Дата: 9-09-2019, 17:50 Прочитано: 15

Обратная сторона Земли — это Рай. Мир, в котором он открыл свои глаза, населяют люди с занимательными мутациями. Мальчиком и девочкой здесь все не ограничивается. Как и звероформами экзотических животных. Есть и минусы — террористы, выступающие категорически против редакции генома. И пока Ваньку не записали в «натуралы», надо срочно заиметь себе апгрейд.

О, сколько счастья, сколько муки… (Аудиокнига) / Анастасия Туманова / 2019

Автор: BOSS-13 Дата: 9-09-2019, 16:43 Прочитано: 11

Ни минуты не раздумывала Настя, когда отказалась от блестящего будущего лучшей певицы, от предложения руки и сердца, которое ей сделал князь Сбежнев.
Она сбежала с Ильей и обрекла себя на полуголодную, невыносимо трудную жизнь таборной цыганки – потому что любила, потому что готова была пожертвовать ради Ильи всем, даже жизнью.