«    Сентябрь 2019    »

Книжная библиотека » Материалы за 07.09.2019

Анализ больших наборов данных

Автор: Gunpowder Дата: 7-09-2019, 23:04 Прочитано: 11

Анализ больших наборов данных — Эта книга написана ведущими специалистами в области технологий баз данных и веба. Благодаря популярности интернет-торговли появилось много чрезвычайно объемных баз данных, для извлечения информации из которых нужно применять методы добычи данных (data mining).

Основы Java

Автор: Gunpowder Дата: 7-09-2019, 23:01 Прочитано: 9

Основы Java — Описан базовый синтаксис языка Java: типы данных, операторы, условия, циклы, регулярные выражения, объектно-ориентированное программирование. Рассмотрены основные классы стандартной библиотеки, получение данных из Интернета, работа с базой данных MySQL.

Оптимизации систем энергоснабжения

Автор: Gunpowder Дата: 7-09-2019, 22:58 Прочитано: 7

Оптимизации систем энергоснабжения — Качественное и надежное энергоснабжение с его последующим рациональным и экономичным использованием – залог успешной работы любого предприятия. Одним из главных факторов в этом является организованная, продуманная и эффективная система энергоснабжения.

Краткая история фотографии

Автор: Gunpowder Дата: 7-09-2019, 22:56 Прочитано: 9

Краткая история фотографии — Три классических эссе:

Запись и редактирование звука. Музыкальные эффекты

Автор: Gunpowder Дата: 7-09-2019, 22:53 Прочитано: 8

Запись и редактирование звука. Музыкальные эффекты — Флэнжер, фэйзер, хорус, модуляция, фазовые сдвиги, изменение высоты и времени звучания, задержка сигналов, изменение панорамы - вот далеко не полный перечень эффектов, используемых при обработке звука.
Эта книга поможет вам быстро разобраться во всем многообразии эффектов и подобрать необходимые.

Блокчейн. Архитектура, криптовалюты, инструменты разработки, смарт-контракты

Автор: Gunpowder Дата: 7-09-2019, 22:51 Прочитано: 8

Блокчейн. Архитектура, криптовалюты, инструменты разработки, смарт-контракты — Книга познакомит вас с теоретическими и практическими аспектами технологии блокчейн. Во втором издании данной книги углубленно рассмотрены следующие темы: децентрализация, умные контракты, блокчейновые платформы, в частности Ethereum, Bitcoin и Hyperledger Fabric.

Бисерное рукоделие

Автор: Gunpowder Дата: 7-09-2019, 22:48 Прочитано: 7

Бисерное рукоделие — Эта книга - практическое руководство по работе с бисером. В ней автор всесторонне освещает различные приемы и техники бисерного рукоделия. Значительное место отведено описанию основных приемов низания бисера, многие из которых разработаны самим автором.

Изучение робототехники с помощью Python

Автор: Gunpowder Дата: 7-09-2019, 22:45 Прочитано: 10

Изучение робототехники с помощью Python — В данной книге рассказывается, как с нуля построить автономный мобильный обслуживающий робот, с помощью которого можно подавать еду в квартире, гостинице и ресторане.

Зорич Александр - Светлое время ночи (Аудиокнига)

Автор: bolt13 Дата: 7-09-2019, 21:12 Прочитано: 10

Маг-непрофессионал куда опаснее опытного колдуна, ибо на его стороне — безумие этого мира. Стараниями неумелого мага Ларафа, нового главы Свода Равновесия, гибнет в огне цветущий город, а полуостров Фальм, место, где враждуют и заключают перемирия бароны-оборотни, обитатели неприступных замков, становится одним колоссальным полем битвы.

Тараканова Марина - Искусство. Загадки признанных шедевров. Иллюстрированный гид

Автор: 19Anton98 Дата: 7-09-2019, 18:35 Прочитано: 10

Мир искусства столь широк и многогранен, что порой можно почувствовать себя в нем лишь случайным прохожим, а не желанным гостем.

Валентин Бабакин - За тенью дракона

Автор: PRESSI Дата: 7-09-2019, 17:58 Прочитано: 9

Среди темного леса на берегу тихой речки в маленькой хижине живет отшельник. Он знает множество древних сказаний и легенд. Однажды мальчик по имени Зерон услышит от него легенду о величайшем из всех драконов, который восстал против Создателя Мира. И была великая битва. Создатель в битве смертельно поражает дракона, но и сам получает рану, от которой не может оправиться…

Левицкий Андрей, Глумов Виктор, Кравин Антон - Тёмные тропы (Аудиокнига)

Автор: bolt13 Дата: 7-09-2019, 17:36 Прочитано: 10

Глубь – центр Сектора, его темное опасное Сердце.
В странное место привела Глубь Данилу Астрахана и его спутников. В этом месте искажены физические законы, здесь живут кровожадные твари и еще более кровожадные люди… или не люди?

Линиза Жалпанова - Как читать человека. Расшифровка мимики и жестов

Автор: 19Anton98 Дата: 7-09-2019, 16:52 Прочитано: 7

Мимика и жесты являются не менее важной частью общения, чем разговор. С их помощью можно узнать о человеке больше, чем с помощью слов.

Страуд Джонатан - Кричащая лестница (Аудиокнига)

Автор: bolt13 Дата: 7-09-2019, 16:32 Прочитано: 7

Лондон, примерно полвека после появления Проблемы: массового появления призраков, которые в лучшем случае пугают детей, а в худшем убивают человека одним своим прикосновением. Агентств по борьбе с потусторонним в Англии немногим меньше, чем защищающих от Гостей железных набивок на пороги и специальных противопризрачных ламп, и в одном из них работает всего трое подростков.

VAIO 2008. Как все? Или VAIO? / Коллектив авторов / 2008

Автор: rogas86 Дата: 7-09-2019, 16:14 Прочитано: 9

Информационные материалы о ноутбуках VAIO. Доступны только прошедшим обучение по технике SONY. Полезная информация для тех кто продает продукцию данной марки, либо собирается приобрести, но не знает преимуществ и особенностей технологий примененных в данных моделях.