«    Декабрь 2018    »

Книжная библиотека » Книги » Техническая литература » Применение ультразвука высокой интенсивности в промышленности

Применение ультразвука высокой интенсивности в промышленности

Автор: Gunpowder Дата: 30-11-2018, 22:26 Прочитано: 13
Применение ультразвука высокой интенсивности в промышленности

Применение ультразвука высокой интенсивности в промышленности — Курс лекций посвящен применениям ультразвуковых колебаний высокой интенсивности в раз-личных отраслях промышленности и базируется на результатах современных научных исследований, проводимых предприятиями и организациями страны, а также на зарубежных научных публикациях последних лет.
В курсе изложены теоретические основы получения и распространения ультразвуковых колебаний высокой интенсивности в жидких, твердых, газовых средах и полимерных термопластичных материалах. Практические результаты основаны на материалах исследований и разработок ультразвуковых аппаратов и технологий различного назначения, выполненных за последние двадцать лет авторами в лаборатории акустических процессов и аппаратов Бийского технологического института (филиала) государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова».

Название: Применение ультразвука высокой интенсивности в промышленности
Автор: Хмелев В. Н. и др.
Издательство: Изд-во Алт. гос. техн. ун-та
Год: 2000
Формат: PDF
Размер: 29,03 МБ