«    Август 2018    »

Книжная библиотека » Книги » Техническая литература » Юрий Ревич - Азбука электроники. Изучаем Arduino

Юрий Ревич - Азбука электроники. Изучаем Arduino

Автор: 19Anton98 Дата: 27-01-2018, 12:14 Прочитано: 41
Юрий Ревич - Азбука электроники. Изучаем Arduino

В книге читатель знакомится с основой современной электроники — микроконтроллерами на примере популярной любительской платформы Arduino. Начиная с простых схем, управляющих свечением светодиода, читатель постепенно переходит к более сложным устройствам: бытовой автоматике, часам и измерительным приборам, элементам конструкции механических устройств.

Последовательно изложены принципы программирования в среде Arduino с подробными пояснениями. Книга представляет собой продолжение книги «Азбука электроники. Электронные устройства своими руками», где можно найти необходимые элементарные физические сведения, а также свойства основных электронных компонентов. Книга предназначена детям среднего и старшего школьного возраста и их родителям, кружкам по электронике, а также всем тем, кто интересуется современной электроникой.

Название: Азбука электроники. Изучаем Arduino
Автор: Юрий Ревич