«    Сентябрь 2018    »

Книжная библиотека » Книги » Техническая литература » Национальные парки России. Северо-запад и Центр И.А. Кусый / 2007

Национальные парки России. Северо-запад и Центр И.А. Кусый / 2007

Автор: rogas86 Дата: 6-01-2018, 07:57 Прочитано: 49
Национальные парки России. Северо-запад и Центр  И.А. Кусый / 2007

Путеводитель по национальным паркам России – первое популярное издание подобного рода, и его выход приурочен к важному юбилею – 90-летию заповедной системы нашей страны. Он открывает серию изданий, посвященных особо охраняемым природным территориям России, на которых сосредоточены наиболее яркие и уникальные природные объекты, представляющие исключительный интерес для любителей путешествий и природы.История создания национальных парков в России насчитывает чуть более 20 лет, и уже сейчас ясно, что это одна из наиболее эффективных форм охраняемых территорий. Национальные парки не только сохраняют уникальные природные и историко-культурные комплексы, но и осуществляют развитие экологического туризма, популяризацию экологического просвещения.
Во всем мире национальные парки пользуются огромной популярностью среди туристов, поскольку в них сосредоточены в первозданном виде уникальные природные и историко-культурные достопримечательности в сочетании с развитой инфраструктурой для отдыха.
В России действуют всего 35 национальных парков. Однако территории парков охватывают практически все природные зоны: от суровой тайги Русского Cевера до снежных вершин Кавказа, от песчаных дюн Балтийского моря до глубоководного Байкала и горных районов юга Забайкалья.

Название: Национальные парки России. Северо-запад и Центр
Автор: Кусый И.А.
Цикл/серия: Путеводитель "Вокруг света"
Жанр: Путеводитель