«    Октябрь 2017    »

Книжная библиотека » Книги » Техническая литература » Планета чудес и загадок Коллектив авторов / 1997

Планета чудес и загадок Коллектив авторов / 1997

Автор: rogas86 Дата: 24-08-2017, 09:59 Прочитано: 69
Планета чудес и загадок  Коллектив авторов / 1997

Книга «Планета чудес и загадок» рассказывает о самых живописных уголках Земли, о замечательных творениях природы и шедеврах, созданных людьми, - обо всем том, что вызывает у путешественника настоящий восторг и истинное восхищение. Миллионы лет лик нашей планеты формировался под воздействием ураганов, землетрясений, потоков и ледниковых периодов. Так появились острова, горы, реки и джунгли. Но есть и другие чудеса - гармонично вписанные в природный пейзаж архитектурные памятники: храмовые комплексы, королевские дворцы, святые обители и целые города. Живописные ландшафты обрастали красочными легендами. Поэтому история многих чудес света, таких, например, как Кносский дворец с его лабиринтами на острове Крит, переплетается с древними мифами. Другие же, как город Копан племени майя в Центральной Америке, дразнят нас своими еще не разгаданными тайнами. Из поколения в поколение передаются предания о древних ритуалах майя, многие из которых соблюдаются и поныне. На страницах этой замечательной книги вы найдете богато иллюстрированные описания чудесных и загадочных мест, столетиями привлекавших многочисленных путешественников и исследователей. Там паломники, воины и поэты, завороженные красотой или уединенностью или и тем и другим вместе, надеялись постичь истину и обрести покой.

Название: Планета чудес и загадок
Автор: Коллектив авторов