«    Октябрь 2018    »

Книжная библиотека » Книги » Справочники » В.П. Дьяконов. Однопереходные транзисторы и их аналоги. Теория и применение

В.П. Дьяконов. Однопереходные транзисторы и их аналоги. Теория и применение

Автор: volk0894 Дата: 4-04-2018, 15:33 Прочитано: 23
В.П. Дьяконов. Однопереходные транзисторы и их аналоги. Теория и применение

Справочная монография, отражающая почти 60-летний период разработки и развития одного из старейших негатронов - однопереходного транзистора (ОПТ) и его схемотехнических аналогов. Справочная монография, отражающая почти 60-летний период разработки и развития одного из старейших негатронов - однопереходного транзистора (ОПТ) и его схемотехнических аналогов. Впервые, наряду с описанием обычных ОПТ (двухбазовых диодов), детально описаны новейшие программируемые ОПТ, оптроны на фото-ОПТ, интегрированные с тиристором ОПТ, функциональные схемы на ОПТ в интегральном исполнении, транзисторные аналоги ОПТ и многочисленные схемы применения приборов этого класса. Наряду с достоинствами приборов объективно описаны их недостатки и ограничения.
Для инженеров, студентов, аспирантов и преподавателей вузов и университетов, специализирующихся в области промышленной, авиационной, энергетической и бытовой электроники, а также для подготовленных радиолюбителей.

Название: Однопереходные транзисторы и их аналоги. Теория и применение
Автор(ы): В.П. Дьяконов
Издательство: СОЛОН-Пресс
Жанр: справочники,радио,схемотехника