«    Декабрь 2018    »

Шачинандана Свами - Преобразование джапы

Автор: 19Anton98 Дата: 3-12-2018, 11:23 Прочитано: 6
Шачинандана Свами - Преобразование джапы

Практическое пособие для всех, кто желает улучшить свою джапу. Это небольшое руководство предназначено, в основном, для двух категорий преданных: для участников различных проводимых нами джапа-ретритов и для всех других преданных, желающих улучшить свою джапу. Есть и третья категория, но она настолько обширна, что я упомяну ее только вкратце. Потребности этой группы настолько многочисленны и разнородны, что было бы невозможно удовлетворить их все в таком кратком практическом пособии. Эта третья группа состоит из всех тех, кто желает изменить свою жизнь.

Я изначально писал этот буклет для первой категории. Те из нас, кто проводили джапа-ретриты, сталкивались с их неполнотой. Разумеется, сами по себе ретриты довольно успешны — они позволяют своим участникам испытывать глубокий духовный опыт. Однако по завершении ретритов участники возвращаются к своей обыденной жизни, рано или поздно старые привычки берут свое, духовная практика скатывается на тот же уровень, что и до ретрита, и в результате не происходит никаких реальных изменений.

Название: Преобразование джапы
Автор: Шачинандана Свами