«    Август 2018    »

Книжная библиотека » Книги » Религия » Никифор Бажанов. Иллюстрированная библейская энциклопедия

Никифор Бажанов. Иллюстрированная библейская энциклопедия

Автор: volk0894 Дата: 4-04-2018, 20:00 Прочитано: 32
Никифор Бажанов. Иллюстрированная библейская энциклопедия

Эта книга - уникальный справочник по Библии. Составленная архимандритом Никифором Бажановым в начале XX века на основе научных исследований и авторитетных справочных изданий, Эта книга - уникальный справочник по Библии. Составленная архимандритом Никифором Бажановым в начале XX века на основе научных исследований и авторитетных справочных изданий, она пользуется заслуженным уважением и очень популярна и сегодня. Благодаря полноте, простоте и понятности содержания книга стала настольной для нескольких поколений любознательных читателей Библии.
Энциклопедия содержит почти 1500 статей по всем областям библейского знания: археологии, архитектуре, астрономии, географии, ботанике, зоологии, математике, медицине, нумизматике, педагогике и т.д. В книге приводятся биографии всех лиц Библии и объясняются необходимые для понимания Священного Писания богословские термины. Книга рассчитана на самый широкий круг читателей.

Название: Иллюстрированная библейская энциклопедия
Автор(ы): Никифор Бажанов
Издательство: Эксмо
Жанр: религия