«    Декабрь 2018    »

Книжная библиотека » Книги » Публицистика » Безбожно счастлив. Почему без религии нам жилось бы лучше

Безбожно счастлив. Почему без религии нам жилось бы лучше

Автор: Gunpowder Дата: 12-10-2018, 23:59 Прочитано: 27
Безбожно счастлив. Почему без религии нам жилось бы лучше

Безбожно счастлив. Почему без религии нам жилось бы лучше — Оригинальное введение в проблематику настоящей роли религии в современном светском обществе на примере Германии. Автор этой книги, молодой школьный учитель математики, не пошел на поводу у церковных пастырей и озабоченных общественной моралью чиновников и политиков, а решил разобраться лично, почему сегодня так много говорят о религии. Сможет ли здравый смысл одержать победу над пропагандой? Какая же она, духовная скрепа по-немецки? Сколько на самом деле верующих? Почему клерикальные функционеры делают из атеизма страшилку? Кто и почему платит церковный налог? На что церковь тратит полученные от государства деньги? Что и зачем рассказывают детям на уроках религии в школах? Как же низко пали аморальные атеисты? О чем на самом деле заботятся противники абортов и эвтаназии? Безбашенный юмор здесь чередуется с горькой иронией, радость ярких мгновений разбавлена трагедиями. И как будто бы религия должна помочь во всем разобраться, выработать правильный взгляд на вещи, преодолеть все невзгоды и сделать лучше мир, но вдруг автор прав и без религии нам жилось бы легче и лучше?

Название: Безбожно счастлив. Почему без религии нам жилось бы лучше
Автор: Филипп Мёллер