«    Октябрь 2018    »

Книжная библиотека » Книги » Наука и образование » Основы грамматики английского языка. Кратчайший путь от русского языка к английскому. Часть 2. Синтаксис

Автор: Gunpowder Дата: 1-09-2018, 20:59 Прочитано: 12

Основы грамматики английского языка. Кратчайший путь от русского языка к английскому. Часть 2. Синтаксис — В данном пособии излагаются все существенные синтаксические особенности грамматического строя английского языка, которые необходимо усвоить для употребления в речевой деятельности. Пособие предназначено для русскоязычной аудитории. Его спецификой является двухфазная подача материала. При изучении каждой синтаксической единицы сначала повторяются грамматические категории, пройденные в курсе русского языка и имеющие соответствия в английском языке. Затем рассматриваются грамматические явления, которые характерны только для английского языка. Правила сформулированы кратко, во многих случаях представлены в виде таблиц и проиллюстрированы примерами с переводом на русский язык. Пособие можно использовать в комплекте с первой частью "Морфология". Оно подойдет как для самостоятельных занятий, так и для работы в группе или для индивидуальных уроков.Предназначено для широкого круга лиц, изучающих английский язык.

Название: Основы грамматики английского языка. Кратчайший путь от русского языка к английскому. Часть 2. Синтаксис
Автор: Галина Богданова
Издательство: Прометей
Год: 2018