«    Октябрь 2018    »

Книжная библиотека » Книги » Наука и образование » Дворянские роды Российской империи. Том 1. Князья

Дворянские роды Российской империи. Том 1. Князья

Автор: Gunpowder Дата: 10-08-2018, 20:47 Прочитано: 25
Дворянские роды Российской империи. Том 1. Князья

Дворянские роды Российской империи. Том 1. Князья — Дворянство Российской империи, что мы знаем о нем после стольких лет умолчания? Практически почти ничего, а ведь на протяжении столетий это был служилый класс, основной обязанностью которого была защита Отечества, класс, из представителей которого комплектовались ряды военачальников, государственных к политических деятелей, священников, ученых, градостроителей, художников, писателей, поэтов, цензоров и т. д. Вклад дворянства в дело становления российской государственности и упрочения независимости, силы и нощи России огромен.
Первый том: «Княжеские роды. Рюриковичи». Всего 51 род. Кроме того, приведены сведения об общей истории дворянских гербов; о Государственном гербе Российской империи к гербах членов Императорского Дома; сведения о дворянстве: его происхождении, правилах возведения в дворянское сословие, существовавших дворянских титулах, привилегиях дворянского сословия в России; наименование и пояснение служебных чинов, должностей и званий.

Название: Дворянские роды Российской империи. Том 1. Князья
Автор: Думин С. В., Гребельский П.Х. и др