«    Сентябрь 2018    »

Книжная библиотека » Книги » Наука и образование » Промышленная экология и мониторинг загрязнения природной среды

Промышленная экология и мониторинг загрязнения природной среды

Автор: Gunpowder Дата: 14-07-2018, 11:18 Прочитано: 14
Промышленная экология и мониторинг загрязнения природной среды

Промышленная экология и мониторинг загрязнения природной среды — Учебник соответствует примерным программам Государственного образовательного стандарта нового поколения по специальности 3201 «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов» и по другим специализациям. В дополнение к программному материалу приведены очень важные в практической работе специалистов-экологов справочные сведения и нормативы: предельно допустимые концентрации веществ, загрязняющих атмосферу, и химических веществ в почве; источники загрязнения атмосферного воздуха; требования к питьевой воде; данные о влиянии качества воды, состояния почвы и шумовых воздействий на организм человека, а также формы ведения экологической отчетности на производстве. Впервые в учебной литературе описаны методики расчета аппаратов защиты природной среды.
Для студентов учреждений среднего профессионального образования и непрофильных вузов, для учащихся старших классов с экологическим уклоном и всех тех, кто интересуется современными проблемами охраны окружающей среды.

Название: Промышленная экология и мониторинг загрязнения природной среды
Автор: Голицин А. Н.
Издательство: Оникс
Год: 2007